Siam-travel.ru — туры в Тайланд
м. «Таганская», Москва, ул. Марксистская, 3, оф. 416
785-88-10 (мн.)   схема проезда

Туры в Тайланд

Новости Тайланда
Отели Тайланда

Курорты Тайланда

Вопросы / ответы
Задать вопрос
Наши друзья
Погода в Тайланде
Визы в Тайланд
Недвижимость в Тайланде
Каталог вилл в аренду
Бизнес в Таиланде


Новости

Главная / Новости /

Туристический бизнес Тайланда рассчитывает на помощь политиков

Турбизнес Таиланда очень рассчитывает на помощь политиков стран АСЕАН - Ассоциации государств юго-восточной Азии. Встреча глав МИД организации на о. Пхукет должна спосбствовать возрождению отрасли. Туристическая отрасль Тайланда до сих пор не восстановилась после вспышек политической нестабильности, которые произошли в прошлом году и весной 2009 года.
подробнее...

Началось тестирование железнодорожной линии в бангкокский аэропорт Suvarnabhumi

Началось тестовое движение поездов на новой линии из аэропорта Бангкока Suvarnabhumi в город. Срок начала регулярного движения с пассажирами пока неизвестен. Ранее предполагалось, что это произойдет осенью, затем срок был перенесен на декабрь, однако в ноябре-декабре около полумесяца не работал из-за беспорядков сам аэропорт. Двумя годами ранее такая же серия задержек сопровождала и открытие аэропорта.
подробнее...

В Сурине ожидается Фестиваль слонов

С 21-го по 23 ноября в Сурине пройдет ежегодное грандиозное шоу – Фестиваль слонов. Этому фестивалю уже 40 с лишним лет. Это зрелищное мероприятие, где самые крупные наземные млекопитающие показывают свое мастерство и умение танцевать, красиво шествовать в процессиях, и даже играть в футбол. А также в программу фестиваля войдут слоновьи гонки, конкурсы, демонстрирующие всю мощь этого неимоверно сильного великана, и слоновьи парады.
подробнее...

В Бангкоке открывается новый бутик отель TENFACE.

Отель открылся в центре столицы, вблизи популярнейших мест. Отель предлагает просторные номера площадью до 142 кв.м, с гостиной, кладовой и балконом, оборудованные высокоскоростным интернетом Wi-Fi.
подробнее...

У «третьего пола» есть свой университет

Лояльность Таиланда к транссексуалам выразилась, кроме прочего, в появлении университета, где могут обучаться юноши, желающие сменить свой пол.
подробнее...

Перестрелка между тайскими и камбоджийскими военными

Инцидент случился на спорном участке границы между Камбоджей и Таиландом. Уже несколько десятилетий длится спор между государствами за участок, где находится древний кхмерский храм Preah Vihear. Несмотря на то, что в 1962 году Гаагским судом право на владение участком было присуждено Камбодже, Тайланд продолжает претендовать на эту территорию.
подробнее...

32 человека пострадали в воздушной яме

Boeing 747-400, судно тайской авиакомпании China Airlines на подлете к тайской столице попал в зону сильной турбулентности.
подробнее...

Состоялось самое длинное судебное заседание в Тайланде

В течении 12 часов проходили слушания в тайском суде по вопросу экстрадиции в Соединенные Штаты российского гражданина Виктора Бута, обвиняемого в незаконной торговле оружием. Бут был арестован в Тайланде в марте 2008 года
подробнее...

В Тайланде отдыхать безопасно, считают в консульстве

Недавние события в политической жизни Тайланда испугали многих российских туристов. В государстве оппозиция власти требует свержения премьера Сумака Сундаравея, который, по их словам, собирается провозгласить республику, отменив монархический строй.
подробнее...

На Пхукете открывают больше брендовых отелей

Как отмечает Светлана Морева, эксперт по тайскому туризму, ситуация с отелями в Тайланде достаточно сложная. Практически все пятизвездочные отели находятся через дорогу от моря, что осложняет отдых туристам.
подробнее...

В Таиланде открывается Русский культурный центр

В Таиланде планируется открытие Российского культурного центра и школы при православном храме Святой Животворящей Троицы. Располагаться они будут на острове Пхукет. Пхукет – это известный остров-курорт, весьма популярный среди туристов со всех стран Европы.
подробнее...

Гиды-тайцы недовольны присутствием в Тайланде российских гидов

Русскоговорящие гиды-тайцы выразили недовольство туристическими компаниями, которые принимают туристов из России на острове Пхукет. Причиной такого недовольства стал тот факт, что при подборе штата в эти компании отдаётся предпочтение российским гидам, в то время, как тайские гиды, имея превосходное образование, остаются безработными.
подробнее...

Первая золотая медаль у Тайланда

В прошедшее воскресенье, 17 августа 2008 года, олимпийская сборная Тайланда получил свою первую "золотую медаль" в «тяжелой атлетике». Золотую медаль в категории до 53 килограмм взяла тайская спортсменка 24летняя ПрапавадиЯроенраттанатаракун. Это стало сенсацией для спортивных экспертов всего мира, которые на это не рассчитывали.
подробнее...

В Таиланде запрещена компьютерная игра

Тайские дистрибьютеры сняли с продажи игру Grand Theft Auto, после того как 18-летний геймер, подражая игре ,совершил жестокое убийство.
подробнее...

В Таиланде открылся музей опиума

В середине двадцатого века, на севере Таиланда процветал бизнес по выращиванию и переработке опиума, теперь о тех временах будет напоминать только недавно открывшийся музей опиума.
подробнее...

Кхао Пханса в Таиланде

18 июля тайцы отмечают праздник в честь начала буддийского поста и сезона дождей. Для адептов Будды, монахов и священников, наступает время усиленных медитаций – многие из них не выйдут из храма в течение трех месяцев. А для простых мирян – это празднование Свечного фестиваля, Кхао Пханса. Тайцы делают витые и фигурные свечи, которые потом жертвуются в храм и дарятся монахам.
подробнее...

Thai Airways будет летать на Самуй

Авиакомпания Thai Airways вводит с 15 февраля рейсы из Бангкока на остров Самуй. До сих пор это направление было монополизировано авиакомпанией Bangkok Airways, выполняющей на нем полтора-два десятка рейсов в день. Thai Airways имела лишь блок мест на одном рейсе Bangkok Airways. В результате многие туристы предпочитают добираться на Самуй наземным путем с помощью железной дороги, автобусов и паромов.
подробнее...

Развитие медицинского туризма вредит Таиланду

Таиланд в последние годы активно развивает медицинский туризм: люди приезжают сюда не просто отдохнуть, но и подлечится, и даже сделать операции. Оборудование и квалификация врачей в некоторых местных клиниках не уступает западным госпиталям, а цены на медицинские услуги значительно ниже, чем в Европе и США. Несмотря на то что медицинский туризм стал источников немалых доходов для страны, он, как выяснилось, наносит государству и существенный вред.
подробнее...

В Таиланде открывается конкурс красоты

Сегодня в Таиланде откроется очередной конкурс красоты "Мисс Вселенная - 2006", который продлится до конца месяца. Как сообщило национальное информационное агентства ТНА, в конкурсе примут участие 82 девушки из 82 стран мира, в том числе Таиланда, США, России, Германии, Швеции, Норвегии, Шри-Ланки, Боливии, Эфиопии и ряда других.
подробнее...

В Таиланде открывается конференция по вопросам стихийных бедствий

В Таиланде открывается международная конференция по вопросам стихийных бедствий и цунами. Конференция, организатором которой является Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), пройдет с 4 по 6 мая на курортном острове Пхукет. На ее открытии будет присутствовать гендиректор ВОЗ Ли Чон Ук.
подробнее...

Япония примет участие в военных учениях "Золотая кобра" в Таиланде

Япония впервые примет полноправное участие в крупнейших в Юго-Восточной Азии военных учениях "Золотая кобра" в Таиланде, сообщает агентство Киодо цусин со ссылкой на представителя японских Сил самообороны.
подробнее...

В Таиланде при взрыве бомбы получили ранения четыре солдата

На прошлой неделе в Таиланде при взрыве бомбы получили ранения четыре солдата таиландской армии. По словам представителя полиции, инцидент произошел в провинции Яла, в 1080 километрах южнее Бангкока.
подробнее...

Авиационные власти Таиланда начали проверку технического состояния

Авиационные власти Таиланда начали проверку технического состояния самолетов авиакомпании Phuket Air. Проверки вызваны 24-часовой задержкой вылета одного из самолетов компании из Бангкока в Амстердам из-за проблем с гидравликой и недельной давности задержкой на полсуток рейса Бангкок-Лондон из-за утечки топлива на дозаправке в Шардже.
подробнее...

Таиланд завершил разработку системы предупреждения о цунами

Азиатский центр готовности к бедствиям (АЦГБ), расположенный в центре Таиланда, завершил разработку системы раннего предупреждения о цунами для Индийского океана, Юго-Восточной Азии и Южно-Китайского моря.
подробнее...

Конференция, посвященная "птичьему гриппу", открылась в Таиланде

В Таиланде открылась трехдневная научная конференция, посвященная "птичьему гриппу". В конференции принимают участие чиновники, а также представители научно-исследовательских организаций и учреждений здравоохранения десяти стран АСЕАН, а также трех ее партнеров - Китая, Японии и Южной Кореи.
подробнее...

В Таиланде откроется колледж для мусульманских имамов

Первый в стране колледж для имамов мусульманских мечетей будет действовать как центр религиозного обучения и обмена информацией.
подробнее...

Таиландские медики создали первую в мире вакцину от лихорадки

Новое средство имеют смешанный состав и действенно от всех четырех разновидностей этой смертельно опасной болезни.
подробнее...

В Бангкоке начался сезон дождей

В результате автомобильных аварий, вызванных первыми ливнями начинающегося дождливого сезона, столице Таиланда за минувшие сутки случилось большое количество автомобильных аварий.
подробнее...

Вчера новый состав правительства Таиланда приступил к исполнению обязанностей

Новое правительство Таиланда во вторник приступило к исполнению своих обязанностей.
подробнее...

Правительство Таиланда продолжает вести активную борьбу с привидениями

Тех, кто скептически относится к полтергейсту и потусторонним силам, должно немало порадовать отношение тайских властей к таким явлениям.
подробнее...

Контакты
Обратная связь
Отдых в Тайланде

Достопримечательности Тайланда

Информация о Тайланде

Статьи о Тайланде

Карта Тайланда
Курсы валют


Информеры -
курсы валют

   © туры в Тайланд