Siam-travel.ru — туры в Тайланд
м. «Таганская», Москва, ул. Марксистская, 3, оф. 416
785-88-10 (мн.)   схема проезда

Туры в Тайланд

Новости Тайланда
Отели Тайланда

Курорты Тайланда

Вопросы / ответы
Задать вопрос
Наши друзья
Погода в Тайланде
Визы в Тайланд
Недвижимость в Тайланде
Каталог вилл в аренду
Бизнес в Таиланде


Сукотаи и Аюттхая

Достопримечательности Тайланда: Сукотаи и Аюттхая

Древнее название Таиланда – Сиам. Два наиболее значимые государства до объединения Сиама 750 лет назад имеют название Сукотаи и Аюттхая. Оба государства отличались высоким развитием в политическом и культурном, а также наличием высокоорганизованных буддистских общин.

 

Руины буддистских храмов, королевских дворцов, каналов и контрольных дамб, городских ворот, стен, рвов, плотин, и других сооружений периода Сукотаи в настоящее время хорошо отреставрированы и представлены на обозрение туристов в парке с одноимённым названием. В настоящее время сохранением этого исторического сооружения занимается Департамент Изобразительных Искусств. Поддержку и защиту таким памятникам национальной тайской архитектуры, как образцам культурного наследия человечества оказывает ЮНЕСКО.

 

Парк Аюттхая – отличный выбор для туристов, ограниченных во времени и не желают заезжать в глубь страны. Исторический парк расположен в 76 км к северу от столицы Бангкока, он воссоздаёт великолепие Аюттхая, империи властвовавшей на протяжении более чем 4 веков. Город был столицей Таиланда в XII-XVI веках до завоевания этих территорий Бирмой. Аюттхая был развитым и чётко спланированным, сохранившиеся останки древнего города включают религиозные и административные сооружения. Наибольший интерес представляют руины королевского дворца. В настоящее время в руинах города Аюттхая сохраняется лишь намёк на былое величие, и, тем не менее, он не перестаёт вызывать восхищение туристов и местных жителей.

 



вернуться к списку
Контакты
Обратная связь
Отдых в Тайланде

Достопримечательности Тайланда

Информация о Тайланде

Статьи о Тайланде

Карта Тайланда
Курсы валют


Информеры -
курсы валют

   © туры в Тайланд