Siam-travel.ru — туры в Тайланд
м. «Таганская», Москва, ул. Марксистская, 3, оф. 416
785-88-10 (мн.)   схема проезда

Туры в Тайланд

Новости Тайланда
Отели Тайланда

Курорты Тайланда

Вопросы / ответы
Задать вопрос
Наши друзья
Погода в Тайланде
Визы в Тайланд
Недвижимость в Тайланде
Каталог вилл в аренду
Бизнес в Таиланде


Экскурсии

Достопримечательности Тайланда: Экскурсии

Наследие Королевства охватывает несколько столетий. Бангкок и другие места Таиланда имеют множество королевских дворцов, которые знакомят туристов великолепием Тайской монархии. Некоторые из них открыты для посещения.

 

Большинство королевских дворцов, которые сохранились до наших дней, насчитывают не более 200 лет. Большой Дворец, расположенный там же, где и Храм Эмералда Будды – самый важный из них. Визит в Бангкок без посещения Большого Дворца подобен поездке в Париж без посещения Версаля.

 

Несколько зданий в Тайском стиле, с высокохудожественными архитектурными элементами  составляют Большую резиденцию Дворца. Самое примечательное из них – это Dusit Mahaprasat, считающийся один из самых примечательных сооружений в Тайском стиле.

 

Большой Дворец в Бангкоке

 

В 1782 году, в период правления короля Рамы I, сделавшего Бангкок сиамской столицей, был построен Большой Дворец. Как официальная резиденция монарха дворец использовался представителями династии Chakri до начала правления Короля Рамы VIII. В настоящее время Король живёт в дворце Chitrlada, расположенном по соседству, а большой дворец представляет собой музей, включающий в себя Музей изобразительных искусств, Павильон Монет, Королевские Тайские Художественные оформления, Музей Оружия. Музей находится под патронатом Королевского придворного комитета.

 

За два столетия, прошедшие с момента его строительства, Большой Дворец подвергался ремонту и был улучшен с учётом современных требований. Некоторые из его строений напоминают здания западного образца с крышами в тайском стиле. Например, Chakri Mahaprasat Hall, который был построен в период правления Короля Рамы V. Большой Дворец, с его красотой и великолепием, остаётся для туристов главной достопримечательностью Таиланда.

 

Он остаётся единственным местом, позволяющим увидеть Тайскую архитектуру в чистом виде, и единственным дворцом, созданном в ранний период Rattanakosin. Период правления Короля Рамы II и Короля Рамы III характеризуется восстановлением хозяйства после периода войн, поэтому в это время не возводилось никаких дворцовых строений.

 

Во времена царствования Рамы IV традиция возведения дворцов была возобновлена. Так королевская семья приспосабливалась к визитам в провинции. Построенные в период правления

Рамы IV дворцы отражают таские, китайские и западные архитектурные влияния. Важнейшим дворцом, построенным в этот период, считается летний дворец Phra Nakhon Khiri в провинции Phetchaburi.

 

Baan Puen

 

Дворец Банг Па-Ин был воздвигнут королём Рамой V с политическими целями, а также для посещения отдалённых регионов страны. Визиты в отдалённые области Таиланда за деньги – древняя традиция тайских королей.

 

Королём Рамой V было построено несколько значимых дворцов. Дворец Baan Puen в Phetchaburi, Дворец Dusit в Бангкоке, Летний Дворец Bang Pa-in в Ayutthaya и Дворец Vimanmek в Ko Sichang в Chonburi – наиболее примечательные из них. Каждый из них в наши дни является достопримечательностью, привлекающей туристов.

 

 

Дворец Vimanmek известен как самое большое сооружение в мире, выполненное из древесины тикового дерева и покрытое золотом. Это трёхэтажный дворец, который может считаться таким же произведением искусства, как и сокровища, хранящиеся в нём. Vimanmek впоследствии был перенесён из Ko Sichang в Chonburi в резиденцию Дворца Dusit.

 

Во дворце хранится множество драгоценностей, украшений и других предметов, которые были привезены из разных частей света и в разное время подарены королевскому семейству. По свидетельствам очевидцев, в последние годы своей жизни Король Рама V сделал Vimanmek своей постоянной резиденцией.

 

Тронный зал Abhisek Dusit

 

В пределах того же дворца находится знаменитый Тронный Зал Abhisek Dusit, построенный в период правления Короля Рамы V. Зал занимает целое одноэтажное строение из древесины тикового дерева, в наше время это музей изделий кустарного промысла Таиланда, экспозиция которого включает изделия кустарного промысла, Тайский шёлк, чернение по металлу, сумочки и проч.

 

Некоторые дворцы, которые используются нынешними монархами, когда члены королевской семьи в отъезде, открываются для посещений туристами и простыми тайцами. Это Дворец Klai Kangwon в Prachuab Khiri Khan, Phuphan Rachanives в Sakhon Nakhon, дворцы Phu Ping Rachanives в Chiang Mai, и Taksin Rachanives в Narathiwat.

 

Множество интересных дворцов можно обнаружить и за пределами Бангкока. Сооруженный в период правления Короля Рамы VI, Дворец Marukkhathayawan, который находится между Cha-am и Hua Hin, использовался как летняя резиденция. Он привлекает внимание благодаря деревянным трёхэтажным павильонам, которые обращены к морю. В некоторых источниках Marukkhathayawan называется «дворцом любви и надежды». Сейчас это одна из главных достопримечательностей региона.

 



вернуться к списку
Контакты
Обратная связь
Отдых в Тайланде

Достопримечательности Тайланда

Информация о Тайланде

Статьи о Тайланде

Карта Тайланда
Курсы валют


Информеры -
курсы валют

   © туры в Тайланд