Siam-travel.ru — туры в Тайланд
м. «Таганская», Москва, ул. Марксистская, 3, оф. 416
785-88-10 (мн.)   схема проезда

Туры в Тайланд

Новости Тайланда
Отели Тайланда

Курорты Тайланда

Вопросы / ответы
Задать вопрос
Наши друзья
Погода в Тайланде
Визы в Тайланд
Недвижимость в Тайланде
Каталог вилл в аренду
Бизнес в Таиланде


Памятники Тайланда

Достопримечательности Тайланда: Памятники Тайланда

Король верхом

 

Первым монументом, установленной в честь тайского короля Рамы V, стала конная статуя перед дворцом Дусит. Поводом для её установки стала 40-ая годовщина коронации монарха. На её установку были собраны более миллиона батов среди простых тайцев. Так народ выразил свою любовь королю.

 

Конная статуя стала единственной, возведённой при жизни короля Рамы V. Она была изготовлена в Париже в 1907 году, и привезена в Таиланд во время второго европейского визита Рамы V. Сооружение монумента было завершено годом позже.

 

Король скончался спустя два года после установки статуи. Ежегодно 23 октября на этом месте проходят торжественные церемонии, на которые собираются простые люди, чтобы воздать почести любимому монарху.

 

Конная статуя Короля Рамы V – не единственный памятник правителям династии Чакри и других таиских королей, оставившим след в истории страны. Места расположения этих монументов выбиралось не случайно – каждое из них символизирует что-то относящееся к жизни монархов.

 

Тайские монархи

 

Король Ваджиравадха (Короля Рама VI) основал Парк Лумпини. В настоящее время его украшает статуя, возведённая в его честь. Статуя установлена на Мемориальном мосту через Менам-Чао-Праи – реку, украшенную изваяниями нескольких таиских правителей. Король Ваджиравадха знаменит тем, что провозгласил Бангкок сиамской столицей впервые в истории.

 

На западном берегу Менам-Чао-Праи, в Тхонбури, установлена Конная Статуя Короля Таксина. Король этот прославился победой над бирманцами после падения Аюттайи (Аютии), что положило начало периоду Тхонбури.

 

И хотя этот период продлился 15 лет, Король Таксин знаменит, как освободитель таиского королевства от бирманского гнёта. Тайцы воздают почести Королю Таксину в День его коронации 28 декабря.

 

Демократия и Победа

 

Кроме монархов в Бангкоке установлены памятники в честь важных исторических событий. В Таиланде таких монументов в честь наиболее памятных дат два - Памятник Демократии и Памятник Победы.

 

Первый из них распложен на Ратчадамноен Авеню. Это самый большой памятник в Бангкоке. Его сооружение началось 24 июня 1939 года, и годом спустя он был открыт. Монумент символизирует важнейшее событие в истории страны – смену абсолютной монархии на конституционную, которое произошло 24 июня 1932 года.

 

В январе 1939 года произошел конфликт между Таиландом и Французским Индокитаем. В ходе столкновений погибли 59 правительственных чиновников, полицейских, и гражданских жителей. Памятник украшают пять статуй, каждая из которых символизирует пять сил, участвующих в конфликте - полицейских и гражданских военных героев, армию, флот, воздушные силы. Памятник установлен в центре кругового движения, поэтому сейчас для большинства простых горожан это, прежде всего место частых пробок при движении в удалённые части города.

 



вернуться к списку
Контакты
Обратная связь
Отдых в Тайланде

Достопримечательности Тайланда

Информация о Тайланде

Статьи о Тайланде

Карта Тайланда
Курсы валют


Информеры -
курсы валют

   © туры в Тайланд